The Long Walk

pt

WikiRank.net
ver. 1.6.3

The Long Walk

Qualidade:

The Long Walk - livro de Stephen King (Richard Bachman) de 1979. Este livro é o 920º mais popular no ranking mundial da Wikipédia de livros. O artigo “The Long Walk” na Wikipédia em português tem 18.7 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 14 referências e 3 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em russo. No entanto, a versão em idioma mais popular deste artigo é o inglês.

Conquistas em todo o tempo:
Wikipédia Global:
O 920º mais popular em livros.

Desde a criação do artigo “The Long Walk”, seu conteúdo foi escrito por 16 usuários cadastrados na Wikipédia em português e editado por 804 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo “The Long Walk” está em 920º lugar no ranking global de livros na Wikipédia em todo o tempo.

O artigo é citado 42 vezes na Wikipédia em português e citado 1682 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (português): Nº 3642 em setembro de 2025
  • Global: Nº 1539 em setembro de 2025

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (português): Nº 17800 em setembro de 2025
  • Global: Nº 142 em setembro de 2025

Existem versões deste artigo em 23 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1russo (ru)
Долгая прогулка
38.5723
2inglês (en)
The Long Walk (novel)
36.4831
3armênio (hy)
Երկար զբոսանքը
30.0464
4eslovaco (sk)
The Long Walk
26.3034
5espanhol (es)
La larga marcha (novela)
21.5567
6francês (fr)
Marche ou crève (roman)
21.455
7catalão (ca)
La gran caminada
20.4528
8alemão (de)
Todesmarsch (Roman)
19.9716
9ucraniano (uk)
Довга хода
19.822
10indonésio (id)
The Long Walk
19.7845
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "The Long Walk" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
The Long Walk (novel)
3 243 307
2russo (ru)
Долгая прогулка
882 021
3francês (fr)
Marche ou crève (roman)
558 940
4japonês (ja)
死のロングウォーク
428 985
5alemão (de)
Todesmarsch (Roman)
359 445
6italiano (it)
La lunga marcia (romanzo)
225 583
7polonês (pl)
Wielki marsz
120 499
8holandês (nl)
De marathon (boek)
55 814
9sueco (sv)
Maratonmarschen
44 862
10ucraniano (uk)
Довга хода
38 443
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "The Long Walk" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
The Long Walk (novel)
47 425
2japonês (ja)
死のロングウォーク
14 424
3russo (ru)
Долгая прогулка
4 301
4alemão (de)
Todesmarsch (Roman)
2 862
5italiano (it)
La lunga marcia (romanzo)
2 511
6francês (fr)
Marche ou crève (roman)
2 183
7espanhol (es)
La larga marcha (novela)
1 399
8polonês (pl)
Wielki marsz
670
9ucraniano (uk)
Довга хода
294
10português (pt)
The Long Walk
287
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "The Long Walk" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
The Long Walk (novel)
325
2alemão (de)
Todesmarsch (Roman)
82
3francês (fr)
Marche ou crève (roman)
58
4italiano (it)
La lunga marcia (romanzo)
50
5espanhol (es)
La larga marcha (novela)
40
6russo (ru)
Долгая прогулка
35
7japonês (ja)
死のロングウォーク
32
8polonês (pl)
Wielki marsz
31
9húngaro (hu)
A hosszú menetelés (regény)
30
10holandês (nl)
De marathon (boek)
26
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "The Long Walk" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
The Long Walk (novel)
3
2japonês (ja)
死のロングウォーク
2
3árabe (ar)
المشي الطويل
1
4ucraniano (uk)
Довга хода
1
5búlgaro (bg)
Дългата разходка
0
6catalão (ca)
La gran caminada
0
7alemão (de)
Todesmarsch (Roman)
0
8espanhol (es)
La larga marcha (novela)
0
9basco (eu)
The Long Walk (eleberria)
0
10persa (fa)
پیاده‌روی طولانی (رمان)
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "The Long Walk" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
The Long Walk (novel)
354
2francês (fr)
Marche ou crève (roman)
271
3russo (ru)
Долгая прогулка
169
4italiano (it)
La lunga marcia (romanzo)
144
5ucraniano (uk)
Довга хода
138
6alemão (de)
Todesmarsch (Roman)
103
7húngaro (hu)
A hosszú menetelés (regény)
94
8polonês (pl)
Wielki marsz
76
9japonês (ja)
死のロングウォーク
75
10árabe (ar)
المشي الطويل
74
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
português:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
português:
Global:
Popularidade em todos os anos:
português:
Global:
Autores em junho de 2026:
português:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
português:
Global:
Citações:
português:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
المشي الطويل
bgbúlgaro
Дългата разходка
cacatalão
La gran caminada
dealemão
Todesmarsch (Roman)
eninglês
The Long Walk (novel)
esespanhol
La larga marcha (novela)
eubasco
The Long Walk (eleberria)
fapersa
پیاده‌روی طولانی (رمان)
frfrancês
Marche ou crève (roman)
huhúngaro
A hosszú menetelés (regény)
hyarmênio
Երկար զբոսանքը
idindonésio
The Long Walk
ititaliano
La lunga marcia (romanzo)
jajaponês
死のロングウォーク
nlholandês
De marathon (boek)
plpolonês
Wielki marsz
ptportuguês
The Long Walk
rurusso
Долгая прогулка
skeslovaco
The Long Walk
svsueco
Maratonmarschen
trturco
Uzun Yürüyüş (roman)
ukucraniano
Довга хода
ururdu
دی لانگ واک (ناول)

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição português:
Nº 17800
09.2025
Global:
Nº 142
09.2025

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição português:
Nº 3642
09.2025
Global:
Nº 1539
09.2025

Histórico de classificação de popularidade global

Histórico de classificação de IA local

Histórico de classificação global de IA

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em português, os artigos mais populares naquele dia foram: Erling Haaland, República Democrática do Congo, Romelu Lukaku, Copa do Mundo FIFA de 2026, Kylian Mbappé, Senegal, Copa do Mundo FIFA, Lista de artilheiros da Copa do Mundo FIFA, Harry Kane, Carlo Ancelotti.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações